Театр кукол покажет цикл интерактивных спектаклей

Театр кукол покажет цикл интерактивных спектаклей

02 Сентября 2015 г. в 16:00

Челябинский театр кукол имени Вольховского в новом сезоне впервые представит зрителям цикл интерактивных спектаклей, рассчитанных на самых маленьких зрителей возрастом от двух лет. Места для них расположатся прямо на сцене, дети и не заметят, как сами станут героями сказки. Как сообщили в театре сайту Telefakt.ru, премьерный показ откроет новое прочтение «Колобка».

«До обидного редко ставятся спектакли для возрастной группы детей от двух лет, так как и театральные педагоги, и сами родители предпочитают вести ребенка в первый раз в театр гораздо позднее – в три-четыре года, - отметила директор театра Ирина Левченко . – Мы же уверены, что чем раньше театр войдет в жизнь малыша, тем быстрее, объемнее и содержательнее сформируется его личность, а потому решили исправить эту несправедливость и открыть двери в наш театр для самых маленьких зрителей».

В цикл спектаклей, поставленных на основе русских народных сказок, войдут «Колобок», «Курочка Ряба», «Снегурочка» и «Репка». Первым на сцене представят «Колобка», премьерный показ состоится в субботу, 5 августа.

В «Колобке» дети не увидят привычных героев сказки: волка, медведя, лисы и других – их роли исполнят предметы, которые при помощи фантазии постановщиков и зрителей будут превращаться, во что угодно и в кого угодно. Такой принцип построения спектакля выбран неслучайно: подобный театр учит детей играть, а родителей фантазировать, обращать внимание на повседневные мелочи и все это превращать в игру, которая поможет малышу в познании мира.

Весь цикл спектаклей объединен общей сценографией, изменятся лишь предметы внутри нее – действие будет происходить в квартире обычного городского дома, где живут интеллигентные пенсионеры, которые в один прекрасный момент затеют игру в сказку и вовлекут в нее детей.

Надежда Кондрашова, Ирина Худякова, «Телефакт»

Источник фото: kaknado.su

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.