Задержан подозреваемый в осквернении памятника Ленину на Алом поле

Задержан подозреваемый в осквернении памятника Ленину на Алом поле

02 Сентября 2015 г. в 20:00

В Челябинске сотрудники полиции задержали подозреваемого в осквернении памятника Ленина в сквере на Алом поле. В квартире мужчины полиция обнаружила куртку и перчатки со следами краски, сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

«В ходе проведенных мероприятий сотрудниками центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Челябинской области и управления ФСБ была получена информация о возможной причастности к совершению данного преступления уроженца Коркино Челябинской области, - рассказали в пресс-службе регионального полицейского Главка. - 26-летнего молодого человека оперативники задержали. В ходе проведенного обыска по месту его жительства сотрудники правоохранительных органов обнаружили куртку и перчатки со следами краски».

В настоящий момент подозреваемому в совершении акта вандализма избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит арест до трех месяцев.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, 6 апреля горожане заметили, что бюст Ленину, который находится в сквере на Алом поле, разукрашен в цвета украинского флага - желтый и синий. По данному факту полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ (вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах).

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.