Прокуратура взяла на контроль массовое отравление в Кропачево

Прокуратура взяла на контроль массовое отравление в Кропачево

02 Сентября 2015 г. в 20:00

Прокуратура Челябинской области взяла поставила на контроль ход расследования уголовного дела по факту массового отравления жителей поселка Кропачево. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Управление Роспотребнадзора уже уведомило, что предварительной причиной острой кишечной инфекции могло быть качество воды. «В связи с чем, приняты меры по дополнительному хлорированию воды, размещены аншлаги и информация в районной газете «Стальная искра» о том, что необходимо пить кипяченую воду, - озвучила принятые меры Мамаева. - В настоящее время Ашинской городской прокуратурой проводится проверка, осуществляется ежедневный мониторинг ситуации и сбор информации от органов здравоохранения и Роспотребнадзора с целью установления причины возникновения кишечных заболеваний».

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, с 15 по 25 августа в медучреждения с признаками острого кишечного отравления поступил 61 житель поселка Кропачево, в том числе 44 ребенка. В больницу они обратились после употребления питьевой воды. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности). Ситуацию с массовым отравлением на личный контроль поставил глава региона Борис Дубровский. В отношении главы поселка возбуждено административное дело по статье 19.5 КоАП (невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор).

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: kievvlast.com.ua

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.