Дубровскому предложили построить новую больницу на 500 мест

Дубровскому предложили построить новую больницу на 500 мест

03 Сентября 2015 г. в 12:00

Главный врач Челябинского областного онкологического диспансера Андрей Важенин предложил построить в Златоусте новую больницу на 500 мест. На встрече с губернатором Борисом Дубровский главный онколог региона он представил проект и рассказал, что по замыслу новое медучреждение станет «локомотивом» медицины горнозаводской зоны.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, Борис Дубровский пригласил Андрея Важенина – одного из самых известных врачей Челябинской области, чтобы обсудить острые проблемы здравоохранения региона. Речь шла о состоянии медицины двух крупных городов – Златоуста и Миасса.

«Это очень больная тема для горнозаводской зоны – дефицит больниц и медицинских кадров. Борис Александрович понимает всю остроту и важность этой проблемы, во время встречи мы согласовали план по постепенному сокращению дефицита медперсонала», - прокомментировал Важенин.

Главный онколог представил губернатору проект по возведению в Златоусте нового крупного медицинского учреждения, которое сможет принимать пациентов из близлежащих территорий. Важенин предложил разместить медучреждение в недостроенном здании, которое уже обеспечено необходимой коммунальной инфраструктурой, что значительно снизит стоимость строительство.

«По замыслу, это будет многопрофильное учреждение, которое сосредоточит в себе самые «сложные» отделения: реанимационное, диагностическое, онкологическое и другие, - пояснил медик. - Мы предполагаем, что больница будет расположена на стыке трех районов города, что сделает ее максимально доступной для жителей».

Борис Дубровский идею поддержал и поручил социальному блоку правительства проработать все детали проекта. Для этого уже завтра, 4 сентября, первый заместитель губернатора Евгений Редин и Андрей Важенин проведут выездное совещание в Златоусте, где осмотрят потенциальную площадку для возведения новой больницы.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: gubernator74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.