Сельский депутат попал под уголовную статью за вождение в пьяном виде

Сельский депутат попал под уголовную статью за вождение в пьяном виде

03 Сентября 2015 г. в 16:00

В Кунашакском районе Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного депутата Василя Хусаинова, который, по версии следствия, будучи лишенным водительских прав за отказ от медосвидетельствования, снова сел пьяным за руль. Материалы направлены для рассмотрения в суд, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР региона Владимир Шишков.

В августе прошлого года депутата Саринского сельского поселения Василя Хусаинова по решению суда лишили водительских прав на полтора года. Однако уже этим летом он снова попался сотрудникам ДПС за рулем с признаками опьянения.

«По данным следствия, вечером 10 июля в районе деревни Каиндуль Кунашакского района депутат, находивший в состоянии алкогольного опьянения, управлял легковым автомобилем и был задержан сотрудниками полиции, - рассказал Шишков. - От прохождения медицинского освидетельствования Хусаинов отказался».

Депутату предъявлено обвинение по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему грозит штраф от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: ansar.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.