Аэропорт не признает вину в поломке инвалидного кресла, но оплатит ремонт

Аэропорт не признает вину в поломке инвалидного кресла, но оплатит ремонт

04 Сентября 2015 г. в 16:00

Челябинское авиапредприятие приняло решение прекратить судебные тяжбы и добровольно оплатить ремонт детской инвалидной коляски, которая была повреждена в аэропорту при прохождении через интроскоп. Но вместе с тем, как заявила пресс-секретарь аэропорта Елена Ляхова, они по-прежнему не признают своей вины.

«Пассажир Анчуков (отец девятилетней девочки-инвалида – прим. автора) не имел ограничений по проходу через зону досмотра с негабаритным грузом, но до ее прохождения самостоятельно принял решение провести коляску через интроскоп, не прибегая к помощи сотрудников аэропорта, - пояснила Елена Ляхова. - Об этом свидетельствуют записи видеокамер и результаты расследования».

Позиция ОАО «Челябинское авиапредприятие» осталась неизменной: несмотря на решение мирового судьи, аэропорт не считает себя виновным в порче инвалидной коляски.
«Тем не менее, администрация аэропорта выражает сожаление в связи доставленными неудобствами Василине Анчуковой и, учитывая потребность ребенка в передвижении на инвалидной коляске, принято решение не отстаивать свою позицию и возместить расходы на ремонт специального оборудования», - резюмировала Ляхова.

Напомним, спорт отца девочки-инвалида и аэропорта длится с сентября прошлого года. Тогда мужчина с дочкой отправлялся на лечение в Санкт-Петербург, и в аэропорту Челябинска инвалидное кресло девятилетней Василины застряло в интроскопе. Мировой судья удовлетворила иск Валерия Анчукова, приняв решение взыскать с авиапредприятия 45 тысяч рублей на ремонт устройства. Однако аэропорт апелляционную жалобу, не признавая свою вину. Сегодня, 4 сентября, эта история была рассказана в СМИ уполномоченным по правам ребенка Маргаритой Павловой, после чего поступило сообщение от аэропорта об отзыве жалобы и согласии добровольно компенсировать материальный ущерб.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: chelduma.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.