В Челябинске откроется выставка Сальвадора Дали

В Челябинске откроется выставка Сальвадора Дали

04 Сентября 2015 г. в 16:00

В челябинском музее изобразительных искусств откроется выставка «Сальвадор Дали. Тайнопись». Как сообщили в пресс-службе музея, вниманию посетителей вернисажа будут представлены около 60 оригинальных графических произведений.

Из Санкт-Петербурга на Южный Урал привезут литографии из серий «Приключения Алисы в Стране Чудес», «Кармен», «Далинианские лошади», «Трилогия любви», а также иллюстрации к повести Педро де Аларкона «Треуголка», выполненные в технике ксилографии.

«Каждый зритель, отправившись в путешествие по красочной «стране грез, мечтаний и мифов», сможет открыть для себя новые грани творчества знаменитого мастера, - считают в музее. - И быть может, безудержный Сальвадор Дали, отбросив маскарадную маску, предстанет нашим глазам «скромнейшим и очаровательнейшим волшебником», умеющим видеть скрытые связи, истоки и суть вещей».

Вернисаж состоится 1 октября в 16:00 в музее искусств в зале имени архитектора Александрова (площадь Революции, 1). Выставка будет работать до 29 ноября. Стоимость билетов для детей, студентов и пенсионеров – 200 рублей, для взрослых – 300 рублей.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба челябинского музея изобразительных искусств 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.