Челябинский горнолыжный курорт допустили до мировых соревнований

Челябинский горнолыжный курорт допустили до мировых соревнований

04 Сентября 2015 г. в 16:00

На горнолыжном курорте «Солнечная долина», расположенном в Челябинской области, с инспекционной поездкой побывал представитель международной лыжной федерации (FIS) Увэ Байер. Осмотрев трассы и инфраструктуру спортивного комплекса, он подтвердил решение FIS о проведении этапа Кубка мира по сноуборду зимой 2016 года под Миассом.

Как сообщили в пресс-службе горнолыжного курорта, в рабочем визите международного спортивного чиновника сопровождал президент федерации сноуборда России Денис Тихомиров. Вместе они ознакомились с гостиничным хозяйством комплекса, объектами питания и местом будущих стартов.

«Это как раз та трасса, которая и нужна для организации соревнований высшего ранга, – отметил Увэ Байер после просмотра спортивной площадки. – Я убедился также в том, что «Солнечная долина» полностью готова к приему гостей такого представительного форума, каким является этап кубка мира. Это подтвердил с большим успехом прошедший здесь весной этого года первый международный фестиваль по фристайлу «Russian Freestyle Games-2015». Важно и то, что на Южном Урале уже накоплен богатый опыт проведения крупных соревнований. Знаю, что совсем недавно в Челябинске с блеском прошел Чемпионат мира по тхэквондо».

Напомним, по предварительным данным, лучшие сноубордисты планеты съедутся в Миасс 15-22 февраля следующего года.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: katun24.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.