Столичный театр покажет уникальный спектакль с юными виртуозами

Столичный театр покажет уникальный спектакль с юными виртуозами

04 Сентября 2015 г. в 20:00

Московский театр «У Никитских ворот» покажет в Челябинске уникальный спектакль с участием юных виртуозов, стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, - «Моцарт и Сальери». Зрители увидят постановку уже завтра, 5 сентября.

«В прошлом году нас очень хорошо принял Челябинск, в самом конце гастролей у нас прошла встреча с губернатором Борисом Дубровским, - рассказал в интервью программе «Телефакт» основатель и художественный руководитель театра «У Никитских ворот» Марк Розовский. – Глава региона с нами очень интересно побеседовал. Борис Дубровский пригласил нас на гостроли в 20015 году. Можно сказать, что спектакль «Моцарт и Сальери» был организован благодаря губернатору. На выделенные им деньги была профинансирована поездка всех детей из фонда Спивакова. Это лично его вклад и желание помочь гастролям состояться. Это уникальный спектакль, где участвуют великие дети нашей родины. Так, как играют эти юные музыканты, в мире не играет никто».

Розовский также отметил, что актеры театра чувствуем доброжелательность челябинского зрителя и духовную связь с ним, которая возникает во время спектакля.

Напомним, московская труппа Розовского бывала в Челябинске неоднократно, правда преимущественно в советские годы. Однако в прошлом году, благодаря федеральной поддержке, творческую дружбу удалось восстановить.

Полную версию интервью с мэтром смотрите в видеосюжете программы «Телефакт».

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: bilettorg.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.