В Челябинске и восьми городах Южного Урала ожидается смог

В Челябинске и восьми городах Южного Урала ожидается смог

05 Сентября 2015 г. в 12:00

На Южном Урале в 9 городах, в том числе в Челябинске, ожидаются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) первой степени опасности, при которых возможно установление смога. По данным челябинского гидрометеоцентра, угроза загрязнения атмосферного воздуха продержится до 6 сентября.

В зоне риска находятся Челябинск, Карабаш, Сатка, Златоуст, Коркино, Верхний Уфалей, Троицк, Аша, Магнитогорск. Безветренная погода, при которой в городах скапливаются вредные вещества, простоит до 14:00 воскресенья.

Напомним, а период действия неблагоприятных метеоусловий промышленным предприятиям необходимо снизить выбросы вредных веществ в атмосферу. Кроме того, всем субъектам хозяйственной деятельности рекомендовано минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы. Автомобилистам же на время лучше пересесть на общественный транспорт.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: tagilka.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.