На Южный Урал вернется жара, воздух прогреется до +28

На Южный Урал вернется жара, воздух прогреется до +28

05 Сентября 2015 г. в 12:00

На Южный Урал вернется жара. По данным синоптиков, в течение ближайших трех дней в отдельных районах области воздух прогреется до +28. При этом небо будет затянуто облаками, а местами и вовсе пройдут небольшие и умеренные дожди.

Как сообщает челябинский гидрометеоцентр, в субботу, 5 сентября, на территории региона установится сухая погода. Днем столбик термометра поднимется до +13, +18, а на юге – до +23. Ветер неустойчивый – 1-6 м/с.

В воскресенье в большинстве районов ожидаются небольшие и умеренные дожди. В ночные часы температура воздуха составит +7, +12, днем потеплеет до +18, +23. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

В ночь на понедельник по-прежнему будут вероятны небольшие дожди, температурные значения будут колебаться в пределах +10, +15. После обеда осадки не ожидаются, на юг области вернется жара, прогнозируется до +28.

В Челябинске в ближайшие дни будет чуть прохладней, чем в целом по региону. Днем в субботу ожидается +16, +18. В воскресенье воздух прогреется до +19,+21, в понедельник – до +21,+23. Также будет наблюдаться переменная облачность. Дождь возможен в воскресенье днем и в ночь на понедельник. 6 сентября ветер будет иметь юго-восточное направление, 5-10 м/с, 7 сентября - юго-западное 4-9 м/с.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: dni.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.