Челябинские динозавры не намерены уходить в «зимнюю спячку»

Челябинские динозавры не намерены уходить в «зимнюю спячку»

05 Сентября 2015 г. в 12:00

Челябинские динозавры, представленные на экспозиции в динопарке «Затерянный мир», не намерены уходить в «зимнюю спячку». Жители города смогут совершать прогулки по парку Юрского периода даже после наступления холодов.

«Производитель макетов древних животных обещал нам, что они должны выдержать зиму. Они боятся только обледенения, поэтому в сырые морозные дни их придется укрывать, - рассказали сайту Telefakt.ru в динопарке «Затерянный мир». – Мы планировали, что экспозиция будет постоянной. Как динозавры будут работать на самом деле – посмотрим, пока трудно предположить, так как это будет первая зима».

Динопарк уже перешел на сокращенный график работы – с 3 сентября он принимает посетителей до 19:00. В середине октября, как и зоопарк, учреждение сократит рабочие часы до 17:00.

Напомним, динопарк открылся в Челябинске в начале июля. На лесной площадке у зоопарка посетители могут увидеть макеты 12 видов динозавров Юрского периода. Древние животные выполнены в натуральную величину, самый большой из них - Брахиозавр - в длину больше пяти метров, а в высоту - три. Динозавры двигаются и издают громкие крики.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба челябинского зоопарка

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.