Малыши познакомились с музыкой отечественных композиторов

Малыши познакомились с музыкой отечественных композиторов

06 Сентября 2015 г. в 12:00

В воскресенье, 6 сентября, малыши познакомились с музыкой отечественных композиторов. Для самых маленьких челябинцев в зале органной и камерной музыки «Родина» в рамках открытия нового сезона «Концертов в ползунках» исполнили произведения Дмитрия Шостаковича, Арама Хачатуряна и Николая Римского-Корсакова, сообщила из зала органной и камерной музыки корреспондент сайта Telefakt.ru.

В зале собрались родители с детьми до двух лет. Работники филармонии и студенты ЮУрГУ исполнили для челябинцев произведения отечественных композиторов, которые звучали в таких мультфильмах, как «Чиполлино», «Красная шапочка».

«Эти встречи помогут развить ребенка, его эрудицию и художественный вкус, - рассказали в пресс-службе челябинской филармонии. - Восприятие у самых маленьких синкретично по своей природе, поэтому малыши будут слушать музыку и рассматривать иллюстрации художников, маршировать, прыгать, кружиться, приседать, подыгрывать профессиональным музыкантам на палочках, погремушках, с помощью ладошек. В концерте принимают участие лауреаты международных конкурсов, исполнители на разных инструментах, педагоги, знающие психологию младшего дошкольного возраста».

Организаторы пообещали, что такие представления будут проходить ежемесячно. В зале органной и камерной музыки «Родина» планируют провести концерты для беременных и для детей трех-четырех лет.

Дарья Антонова, Эльвира Исмагилова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.