На фестивале кузнечного искусства создали кованые цветы

На фестивале кузнечного искусства создали кованые цветы

06 Сентября 2015 г. в 16:00

В Челябинске в рамках празднования Дня города на третьем фестивале кузнечного искусства создали кованные цветы. Цветочная композиция станет достопримечательностью Кировки. На мероприятии собрались лучшие мастера художественной ковки со всей России.

«Это внутри надо художником быть, - участник фестиваля из Твери Александр Кубряшин. - Представлять это изделие в готовом виде. И знать, как металл вообще движется, как правильно его загнуть. Совмещать свое внутреннее видение чего-то с умением работать с молотком».

Фестиваль шел в течение двух дней на пешеходной улице города Кировке - 5 и 6 сентября. Зрители смогли понаблюдать за работой умельцев, принять участие в мастер-классах. Мастера создали кованную цветочную композицию. Она станет одной из достопримечательности Кировки.

Кроме того, 5 сентября, кузнецы устроили праздник и для молодоженов. новой семье предложили опробовать раздутый горн. Мастера сделали оттиск кованых сердец, а влюбленные раскалили их в огне.

Дарья Антонова, Маргарита Хижняк, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.