На юбилейном вернисаже представили устройство для инвалидов

На юбилейном вернисаже представили устройство для инвалидов

06 Сентября 2015 г. в 16:00

Сегодня, 6 сентября, на юбилейном вернисаже, посвященному Дню рождения Челябинска, горожанам представили устройство для инвалидов. Благодаря новому девайсу водитель автобуса сможет увидеть, что в салон будет заходить человек с ограниченными возможностями, сообщила корреспондент сайта Telefakt.ru из парка имени Гагарина.

«Система, которая обеспечивает доступность инвалидов на транспорте, - рассказал предприниматель Денис Ивановский. - Предполагается вмонтировать ее на городской транспорт. И водитель будет знать, есть ли на остановке инвалид. У человека с ограниченными возможностями есть абонентское устройство, он нажимает кнопку на остановке, ему идет информация - какой автобус подъехал. После этого он подает с помощью него сигнал водителю, и он знает, что на остановке находится инвалид. И, соответственно, свои действия с этим согласовывает. Останавливается на нужном месте, смотрит, пока инвалид зайдет в транспортное средство».

Ивановский добавил, что данная система действует в Сочи, Санкт-Петербурге, Москве, Казани.

На вернисаже также были представлены ретро-автомобили, необычной формы овощи с огородов. По парку Гагарина ходил ансамбль и распевал частушки. На сцене выступили творческие коллективы, презентовав культуру разных народов.

Дарья Антонова, Эльвира Исмагилова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.