В доме на проспекте Ленина, 61 обвалился еще один балкон

В доме на проспекте Ленина, 61 обвалился еще один балкон

07 Сентября 2015 г. в 08:00

В Челябинске в доме №61 на проспекте Ленина, где два месяца назад рухнул балкон, произошло частичное обрушение еще одной бетонной конструкции. На этот раз обвалился кусок у балкона на втором этаже со стороны двора.

О случившемся очевидцы сообщили местному депутату, координатору проекта «Народный контроль» Александру Надеину. По словам свидетелей, приславших и фото, происшествие случилось после дождя вечером 6 сентября около 23 часов.

«В результате этого происшествия не пострадали люди и автотранспорт, - написал Надеин в соцсети. - Конечно, радует, что это небольшой фрагмент, отвалившийся от нижней части балкона, который по счастливой случайности не причинил никому вреда, но после падения балкона в 27 июня 2015 года это совсем не приятная новость. Данному дому срочно нужен капитальный ремонт фасада, в том числе балконов».

Напомним, 27 июня обвалился балкон в квартире ветерана Великой Отечественной войны Альберта Федоровича Семенова и его супруги. Бетонная конструкция с внешнего фасада здания упала прямо к дверям магазина, расположенного на первом этаже. Чудом, при обрушении и тогда никто не пострадал. К аварийно-восстановительным работам управляющая компания «Ремжилзаказчик» приступила вечером того же дня. Однако вместо восстановления конструкции пенсионерам заложили балконный проем, сделав вместо него окно. Тогда в администрации Челябинска пообещали запланировать капитальный ремонт дома на 2015 год. Позднее, после обследования дома специальной комиссией, встал вопрос о возможном сносе всех балконов дома, которые находятся в угрожающе аварийном состоянии.

Мария Шраменко, «Телефакт»
Источник фото: соцсети, А. Надеин

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.