Суд обязал чиновников организовать отлов бродячих собак

Суд обязал чиновников организовать отлов бродячих собак

07 Сентября 2015 г. в 12:00

Челябинский областной суд обязал администрацию Миасса организовать отлов бродячих собак. Чиновники пытались обжаловать данное решение, однако Фемида утвердила его.

В Миассе не создана организация по отлову бездомных собак и приют для их временного содержания. В городе незаконно действовал частное учреждение, выполнявшее эти функции, однако прокуратура пресекла его работы и указала, что заниматься этим должен муниципалитет.

«Администрацией Миасского городского округа в нарушение требований действующего законодательства не организован отлов безнадзорных, опасных для людей животных, не создан приют для временного их содержания. Вследствие такого бездействия в населенных пунктах городского округа распространены случаи их нападения на граждан», - сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Прокурор Миасса обратился с иском в суд, который удовлетворил требование и обязал мэрию организовать отлов бродячих псов. Как рассказала Мамаева, не согласившись с судебным решением представители администрации обжаловали его, указав, что организация приюта для безнадзорных животных не является обязанностью органов местного самоуправления.

Доводы администрации Миасса облсуд признал несостоятельными, решение вступило в законную силу. Его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Александра Говорухина, «Телефакт»

Источник фото: goodnewsanimal.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.