Дом, где обрушился потолок, снесут

Дом, где обрушился потолок, снесут

07 Сентября 2015 г. в 12:00

Дом №86 на улице Сталеваров в Челябинске, где обрушился потолок, снесут. Взамен жителям ветхого барака будет предоставлено другое жилье. Как рассказал сегодня, 7 августа, глава города Евгений Тефтелев на аппаратном совещании, нашелся инвестор, который выступил с соответствующей инициативой.

«Дом на Сталеваров будет расселен, другого решения не может быть, - заявил Евгений Тефтелев. – Мы рассматривали несколько вариантов, в том числе предложение инвестора, которое позволяет реально решить этот вопрос. Задумка у него хорошая. Там есть рядом площадки, которые позволяют возвести новый дом для переселения. Когда расселим, старые дома снесут. Сейчас по моему поручению застройщик и глава Металлургического района проводят встречи с жителями дома №86 и соседних домов, которые находятся в похожем состоянии».

Напомним, как ранее сообщал наш сайт, 28 августа в одной из квартир дома на улице Сталеваров, 86, который был построен в 1957 году, частично обвалился потолок. По словам жителей двухэтажного барака, бетонная штукатурка неоднократно падала то в коридоре, то на кровати, и каждый раз хозяев чудом не было дома. Самое масштабное обрушение произошло в 2013 году. Тогда в квартире №15 из-за прогнившей балки упал потолок весом три тонны.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.