Ремонт дома на Ленина, 61 затягивается из-за его исторического прошлого

Ремонт дома на Ленина, 61 затягивается из-за его исторического прошлого

07 Сентября 2015 г. в 12:00

Ремонт дома на проспекте Ленина, 61, где вечером 6 сентября произошло обрушение еще одного балкона, затягивается из-за его принадлежности к объектам культурного наследия. Реконструкцией здания может заниматься только специализированная организация. Об этом в понедельник, 7 сентября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил глава Челябинска Евгений Тефтелев.

«Этим вопросом занимаемся и мы совместно с министерством культуры, и управляющая компания «Ремжилзаказчик», - прокомментировал градоначальник. - Сложность есть только в одном – дом имеет статус объекта культурного наследия. Ремонт может вести только специализированная компания».

Напомним, вечером в воскресенье, 6 сентября, в доме №61 на проспекте Ленина, где два месяца назад рухнул балкон в квартире ветерана, произошло частичное обрушение еще одной бетонной конструкции. На этот раз обвалился кусок у балкона на втором этаже со стороны двора. По словам свидетелей, приславших и фото, происшествие случилось после дождя около 23 часов. Люди и автотранспорт в результате происшествия не пострадали.

Как ранее уже рассказывал сайт Telefakt.ru, 27 июня в этом же доме полностью обрушился балкон в квартире ветерана Великой Отечественной войны Альберта Семенова и его жены. Бетонная конструкция с внешнего фасада здания упала прямо к дверям магазина, расположенного на первом этаже. Чудом, и тогда никто не пострадал. К ремонту управляющая компания «Ремжилзаказчик» приступила вечером того же дня, однако вместо восстановления конструкции пенсионерам заложили балконный проем, сделав вместо него окно. Тогда в администрации Челябинска пообещали запланировать капитальный ремонт дома на 2015 год. Позднее, после обследования дома специальной комиссией, встал вопрос о возможном сносе всех балконов дома, которые находятся в аварийном состоянии.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.