Полицейские задержали водителя с килограммом синтетического наркотика

Полицейские задержали водителя с килограммом синтетического наркотика

07 Сентября 2015 г. в 12:00

В Челябинске сотрудники полиции задержали мужчину, который вез в багажнике Lada Priora крупную партию наркотика для дальнейшего сбыта. У него изъяли более одного килограмма запрещенного синтетического вещества «N-метилэфедрон», сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

44-летнего водителя остановили 5 сентября около 17:15 около дома №34 на улице Братьев Кашириных. При досмотре его Lada Priora стражи порядка обнаружили в багажнике автомобиля вещество, похожее на наркотик, после чего задержали владельца. Мужчину доставили в районный отдел полиции для проведения следственных действий.

«Установлено, что задержанный проживает в Перми, ранее судим не был, а наркотическое средство хранил с целью последующего сбыта, - озвучили в полиции. - Проведенное исследование изъятого вещества показало, что оно представляет собой незаконный «N-метилэфедрон». В соответствии с действующим законодательством России количество изъятого средства классифицируется как особо крупный размер».

6 сентября возбуждили уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере). Наркодилеру грозит от 20 лет до пожизненного лишения свободы. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.

Для справки: «N-метилэфедрон» - синтетическое наркотическое вещество, производное катенона, который можно отнести к ряду амфетамина. В первую очередь наркотик влияет на мышление, страдает память, нарушается сон. После нескольких месяцев его употребления происходит необратимое поражение сердечной мышцы, появляются галлюцинации, бредовые состояния, паранойя, наступает слабоумие, нарушается речевая функция.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: 360tv.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.