В Челябинске новые автобусы оборудуют яркими табличками

В Челябинске новые автобусы оборудуют яркими табличками

07 Сентября 2015 г. в 16:00

Новые автобусы, которые поступят в Челябинск до 13 сентября, оборудуют яркими табличками. Такие указатели будут разработаны специально по просьбе слабовидящих пассажиров. Табличками оснастят 35 автобусов до конца 2015 года. Об этом шла речь в понедельник, 7 сентября, на аппаратном совещании в мэрии.

Как рассказал начальник управления транспорта Олег Козлов, на сегодняшний день рассматривается три варианта табличек: черные буквы на желтом фоне, желтые буквы на черном фоне и черные буквы на белом фоне. Скорее всего, предпочтение отдадут черно-желтому изображению, так как учеными доказано: слабовидящие люди в последнюю очередь теряют восприятие именно желтого цвета. Во многих вокзалах и аэропортах надписи на табло выполнены с его использованием.

Козлов добавил, что в Челябинске активно внедряется световое табло. В настоящее время ими оборудованы уже 150 трамваев, троллейбусов и автобусов. В будущем установку планируют продолжить.

Напомним, с инициативой установить указатели маршрутов «по ГОСТу» слабовидящие люди обратились к главе города в конце августа.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: temasamara.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.