Пик полетов бомбардировщиков СУ-24 придется на конец сентября

Пик полетов бомбардировщиков СУ-24 придется на конец сентября

07 Сентября 2015 г. в 16:00

Пик полетов бомбардировщиков Су-24 над жилыми домами в Челябинске придется на конец сентября. Об этом предупредил сегодня, 7 сентября, на аппаратном совещании в городской администрации начальник управления гражданской защиты Александр Попатенко.

По словам чиновника, основной период учений пройдет с 21 по 27 сентября. Площадкой для военных станет авиабаза Шагол. Вместе с тем, Попатенко добавил, что по многочисленным жалобам горожан на шум от военных самолетов власти города уже направили соответствующие обращения в адрес руководства вооруженных сил и надзорных ведомств.

Напомним, как ранее сообщал наш сайт, 27 августа жители Тополиной аллеи и других микрорайонов северо-запада Челябинска буквально завалили жалобами Единую дежурно-диспетчерскую службу. Тогда на пульт дежурного поступило 30 звонков от челябинцев, которым помешал шум от самолетов Су-24. Люди отмечали, что самолеты летают по новой для них траектории с интервалом в одну минуту, от жуткого шума срабатывали сигнализации автомобилей, дети и старики испытывали проблемы со сном.

Отметим, что жители Тракторозаводского района, где пролегает постоянный путь бомбардировщиков и других учебных самолетов, а также пассажирских авиабортов и грузовых судов, жалуются на зашкаливающий уровень шума постоянно.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: militaryreview.su

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.