Задержан подозреваемый в краже денег из банкомата

Задержан подозреваемый в краже денег из банкомата

07 Сентября 2015 г. в 20:00

В Челябинске задержали подозреваемого в хищении денег из банкомата на железнодорожном вокзале. Мужчина воспользовался техническим сбоем банкомата и забрал наличные другого клиента банка, сообщили в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте.

29 августа в дежурную часть транспортной полиции поступило заявление от жителя города Еманжелинска о том, что у него похитили деньги. Утром того дня иногородний житель 55 лет вставил в банкомат карточку и попытался снять деньги. Из-за технической неполадки забрать наличные не удалось. Тогда этого мужчина отправился по своим делам. Банкомат «одумался» чуть позже, и стоявший следом в очереди 37-летний подозреваемый забрал выданные аппаратом деньги с предыдущего запроса. Но вскоре заявителю на телефон пришло смс-оповещение о том, что наличные были списаны с его счета, поэтому он обратился в полицию.

«Для раскрытия преступления и выяснения всех обстоятельств произошедшего сотрудники транспортной полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных на первом этаже вокзального комплекса Челябинска, а также с камер организации-собственника банкомата, - рассказали в пресс-службе. - В результате, спустя всего несколько дней, личность и местонахождение подозреваемого в хищении денег были установлены».

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: ekatb.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.