Отсутствие чистой питьевой воды вылилось в уголовное дело

Отсутствие чистой питьевой воды вылилось в уголовное дело

08 Сентября 2015 г. в 16:00

В городе Касли Челябинской области нарастает скандал вокруг ситуации с грязной, не пригодной для питья, водой, текущей из кранов. В отношении руководителя ООО «КаслиСтройСервис» Юрия Чуфарова, который подписал фиктивные договоры о принятии якобы выполненных работ по ремонту фильтровальной станции, возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями на 1,6 миллиона рублей. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Модернизация фильтровальной станции до сих пор не завершена, тысячи жителей Каслей получают воду, не соответствующая санитарным требованиям. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что городская администрация в августе 2013 года в рамках целевой программы «Чистая вода» заключила муниципальный контракт с ООО «Комета-Ц» и ООО «КаслиСтройСервис». «Комета-Ц» должна была до 31 июля 2015 года выполнить работы по обновлению фильтровальной станции. Контроль и технический надзор были возложены на «КаслиСтройСервис».

«Прокурорская проверка показала, что работы до настоящего времени не завершены. Вместе с тем, директор ООО «КаслиСтройСервис» Юрий Чуфаров, действуя в рамках исполнения муниципального контракта на осуществление функций заказчика-застройщика при выполнении строительно-монтажных работ, - рассказала Мамаева, - подписал фиктивные договоры о принятии фактических невыполненных подрядной организацией ООО «Комета-Ц» работ на сумму около 1,6 миллиона рублей, чем причинил существенный вред интересам муниципалитета и гражданам».

Мамаева отметила, что в настоящее время тысячи жителей Каслей по-прежнему получают воду, не соответствующую санитарным требованиям. Прокурор направил в суд иск к администрации города и МУП «Водоканал» с требованием организовать водоснабжение надлежащего качества.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: allwomens.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.