Татьяна Кузнецова порекомендовала на должность министра своего зама

Татьяна Кузнецова порекомендовала на должность министра своего зама

09 Сентября 2015 г. в 12:00

Министр экономического развития Челябинской области Татьяна Кузнецова, написавшая заявление об увольнении, порекомендовала на освободившуюся должность своего заместителя. По ее мнению, Сергей Смольников - «абсолютно готовый министр».

«Эта работа, к сожалению, очень серьезна, ответственна, почти не совместима с жизнью. И я попробовала поставить ценности семейные выше, чем все остальные, - прокомментировала Татьяна Кузнецова в эфире радио «Бизнес ФМ». - Исполняющим обязанности министра назначен мой первый заместитель Сергей Смольников. Я его сама сюда пригласила из министерства дорожного хозяйства и транспорта и совершенно четко понимаю, что он абсолютно готовый министр. Он занимался стратегическим блоком, это сейчас одно из направлений, где нам нужно сильно нагонять наши компетенции. Поэтому, считаю, если министром останется Сергей Смольников, это будет правильный выбор».

Как ранее сообщал наш сайт, решение об уходе министр объяснила семейными обстоятельствами. Губернатор Борис Дубровский удовлетворил просьбу руководителя министерства и освободил от занимаемой должности, подписав соответствующий документ сегодня, 9 сентября.

Напомним, Татьяна Кузнецова была назначена первым заместителем министра экономического развития Челябинской области в декабре 2014 года, а в феврале этого года она возглавила ведомство. За время ее работы на посту министра была разработана программа по импортозамещению, антикризисный план Челябинской области, началась реализация различных инвестиционных проектов, проведены крупные международные мероприятия, а также введена система проектного менеджмента внутри ведомства.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: zauralonline.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.