Глава минэкономразвития Челябинской области ушла в отставку

Глава минэкономразвития Челябинской области ушла в отставку

09 Сентября 2015 г. в 12:00

Министр экономического развития Челябинской области Татьяна Кузнецова написала заявление об увольнении по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами. Губернатор Борис Дубровский удовлетворил просьбу руководителя министерства и освободил от занимаемой должности, подписав соответствующий документ, сообщили в пресс-службе главы региона.

«В настоящий момент сложились семейные обстоятельства, которые не позволяют мне продолжить работу на посту министра, - прокомментировала свое решение Татьяна Кузнецова. - Я благодарна Борису Александровичу за понимание и высокую оценку работы нашей команды. Планирую больше времени уделять научно-исследовательской деятельности и сосредоточиться на преподавательской работе».

Напомним, Татьяна Кузнецова в декабре 2014 года была назначена первым заместителем министра экономического развития Челябинской области, а в феврале этого года возглавила ведомство. За время ее работы на посту министра была разработана программа по импортозамещению, антикризисный план Челябинской области, началась реализация различных инвестиционных проектов, проведены крупные международные мероприятия, а также введена система проектного менеджмента внутри ведомства.

«Татьяна Александровна грамотный, профессиональный специалист: в научной сфере она будет столь же эффективна, сколь и в сфере государственного управления, - подчеркнул заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров, курирующий экономический блок правительства региона. - Тем более что работа эта для нее хорошо знакома. Благодарим Татьяну Александровну за плодотворную совместную работу, уверен, что ее профессиональный опыт и в дальнейшем будет востребован для развития Челябинской области».

Мария Шраменко, «Телефакт»
Источник фото: gubernator74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.