Дубровский предложил проверить качество обучения в автошколах

Дубровский предложил проверить качество обучения в автошколах

09 Сентября 2015 г. в 16:00

Сегодня, 9 сентября, на совещании с главами муниципалитетов губернатор Борис Дубровский предложил проверить автошколы. Глава региона выразил свои опасения по качеству подготовки водителей.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, на совещании исполняющий обязанности начальника УГИБДД по Челябинской области Андрей Мурыгин доложил, что за восемь месяцев число ДТП на Южном Урале сократилось на 8%. При этом 88% аварий совершены по вине водителей, которые более пяти раз уже привлекались за нарушения правил дорожного движения. Основными причинами ДТП являются превышение скорости, нарушение правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, управление автомобилем в пьяном виде.

Мурыгин также добавил, что на Южном Урале уже каждый третий имеет водительское удостоверение, ежегодно права получают 130 тысяч водителей.

«Вы говорите, что аварийность на дорогах связана с возрастанием интенсивности движения, увеличением числа водителей, в таком случае нужно следить за качеством подготовки водителей, на основе показателей аварийности проверить ряд автошкол», - резюмировал губернатор Борис Дубровский.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: auto.gorod-vrn.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.