Пешеходные переходы оборудуют современными дорожными знаками

Пешеходные переходы оборудуют современными дорожными знаками

09 Сентября 2015 г. в 16:00

Пешеходные переходы в Челябинской области оборудуют современными дорожными знаками. Работы планируется завершить до конца 2015 года. Об этом шла речь в среду, 9 сентября, на совещании губернатора с главами муниципалитетов.

«Внедрение национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов ведется с 1 сентября по поручению президента Владимира Путина, - напомнил исполняющий обязанности начальника УГИБДД по Челябинской области Андрей Мурыгин. - Однако в ряде муниципалитетов на пешеходных переходах проведены только единичные мероприятия, а в комплексе эта работа проделана только на четырех переходах в Магнитогорске и на одном в Снежинске».

По словам Мурыгина, оборудование пешеходного перехода по новым стандартам стоит около 1,5 миллиона рублей.

«Сюда входит цветная разметка, искусственные неровности, установка желтых мигающих светофоров и дорожные знаки на желто-зеленом фоне, которые видны в темное время суток, - пояснил и.о. начальника областной Госавтоинспекции. - Можно начать с замены знаков вблизи школ и учебных заведений. Это обойдется в 10 миллионов рублей. 80 миллионов рублей потребуется, чтобы заменить знаки на пешеходных переходах по всей области».

Губернатор Борис Дубровский поручил взять в работу предложение ГИБДД. «По повышению безопасности пешеходных переходов посмотрим, сколько необходимо выделить денег на замену знаков, на светоотражающие элементы, - прокомментировал глава региона. - Сделать нужно быстро, давайте закончим эту работу до конца года».

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: 46tv.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.