В дачном доме под Челябинском прогремел взрыв

В дачном доме под Челябинском прогремел взрыв

09 Сентября 2015 г. в 20:00

При пожаре в дачном домике в СНТ «Электрометаллург» в Сосновском районе прогремел взрыв. Предположительно, взорвался газовый баллон. От ударной волны пострадал мужчина, предпринявший попытку самостоятельно потушить возгорание. Он доставлен в больницу с ожогами лица и рук.

Как сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области, сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера в 12:44. Первыми к тушению пожара приступили два очевидца. Они разбили окно, но вместо дыма появилось пламя. Через некоторое время прогремел взрыв. Одного из мужчин ударной волной откинуло на несколько метров назад. Мужчина получил ожоги лица и рук, его товарищ не пострадал.

Когда на место прибыли пожарные, двухэтажный дом уже полностью был объят пламенем. Водоисточники в садовом товариществе оказались недоступны для огнеборцев, поэтому пожарной машине пришлось уехать на заправку водой в поселок Северный. В результате от дома остались только кирпичные стены и часть межэтажных перекрытий.
По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: ГУ МЧС по Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.