Нелегальных торговцев оштрафовали на 200 тысяч рублей

Нелегальных торговцев оштрафовали на 200 тысяч рублей

09 Сентября 2015 г. в 20:00

Сотрудники городского управления благоустройства совместно с полицейскими организовали масштабные рейды по выявлению несанкционированных торговых площадок. Как сообщили в управлении, за первую неделю сентября, в отношении недобросовестных предпринимателей были составлены 140 протоколов. Общая сумма штрафов – 200 тысяч рублей.

Половина протоколов была выписана в отношении продавцов, ведущих свою деятельность на улице Гагарина в Ленинском районе, на которых поступают многочисленные жалобы местных жителей. Горожан не устраивает, что под их окнами ежедневно практически «с колес» торгуют продуктами питания и бытовой химией.

Рейды будут проводить регулярно до конца осени, наибольшее внимание будет уделено Ленинскому району.

Вместе с тем городские власти с учетом пожеланий челябинских предпринимателей подготовили проект, который собираются внести на рассмотрение в Госдуме. Он касается выделения бизнесменам земельных участков.

«Половина предложений предпринимателей была учтена полностью, четверть удовлетворена частично, - рассказала заместитель главы Челябинска по экономике и финансам Елена Мурзина. – В частности, в проекте мы четко прописали основания для продления договора аренды без проведения торгов».

Наталья Юрова, Валентина Яковлева, «Телефакт»

Источник фото: govorun26.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.