Новую развязку на Свердловском проспекте открыли для транспорта

Новую развязку на Свердловском проспекте открыли для транспорта

10 Сентября 2015 г. в 12:00

В четверг, 10 сентября, в Челябинске открыли новую развязку на пересечении Свердловского проспекта и улицы Новомеханическая. С утра на линию вышли трамваи, а после торжественного запуска объекта на новую дорогу разрешили выехать остальным участникам движения.

В церемонии открытия принимал участие глава города Евгений Тефтелев. В беседе с журналистами мэр отметил, что было много вопросов о том, надо ли стоить развязку и тратить на нее такие большие деньги.

«Я специально ездил по этому маршруту по пятницам утром и вечером, и в итоге окончательно убедился, что этот объект Челябинску нужен, - рассказал градоначальник. - Развязка даст новый импульс для развития Металлургического района, а еще малого и среднего бизнеса».

Добавим, стоимость строительства первой очереди развязки составила более одного миллиарда рублей. Ее пропускная способность – 5,5 тысяч машин в час. С ее запуском пропускная способность Свердловского проспекта увеличится в полтора раза.

Надежда Кондрашова, Дмитрий Лазарев, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.