Восьмиклассниц осудили за «минирование» школы

Восьмиклассниц осудили за «минирование» школы

10 Сентября 2015 г. в 12:00

В Челябинске осуждены две восьмиклассницы, «заминировавшие» в марте текущего года одну из школ в Ленинском районе. По словам старшего помощника прокурора области Натальи Мамаевой, учениц признали виновными в заведомо ложном сообщении о терроризме. Одной из 15-летниих девушек предстоит выплатить штраф в 10 тысяч рублей, другой – выполнить 40 часов обязательных работ.

В суде установлено, что одна из подсудимых в марте 2015 года, находясь в здании одной из школ Ленинского района, позвонила по номеру 02 и сообщила ложную информацию о заложенном взрывном устройстве в здании учебного заведения. Ее посредницей в этом деле выступила подруга, которая дала свой телефон для звонка. После разговора с полицией школьницы уничтожили сим-карту, с которой звонили. Свою вину в суде они признали полностью.

В результате Ленинский районный суд вынес приговор одной школьнице - по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), а второй - по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 207 УК РФ (пособничество в заведомо ложном сообщении об акте терроризма).

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.