Мужчина, поджегший многодетную мать, получил четыре года колонии

Мужчина, поджегший многодетную мать, получил четыре года колонии

10 Сентября 2015 г. в 12:00

Советский районный суд Челябинска приговорил к четырем годам в колонии строгого режима Сергея Семакина, который в порыве ярости облил жену спиртом и поджог. Женщина, получившая ожоги 70% тела, просила не наказывать супруга строго, что было учтено судом, сообщил помощник прокурора района, гособвинитель Александр Чеблаков.

Преступление Семакин совершил в июне этого года. Установлено, что конфликт между супругами разгорелся в их квартире на улице Ярославской. Пьяный мужчина ударами монтировки сломал жене ноги, после чего облил ее с головы до ног этиловым спиртом и поджег газовой зажигалкой. После того как женщина вспыхнула, как факел, Семакин облил ее водой и скрылся.

«На иждивении у потерпевшей находится четверо несовершеннолетних детей, трое из которых совместные с Семакиным, - рассказал Чеблаков. - В 2007 году он уже привлекался к уголовной ответственности за причинение побоев своей жене и высказывание угроз убийством, однако уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон».

На этот раз Семакин признан виновным по пунктам «б,з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: newsoboz.org

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.