Крупный пожар в лесничестве удалось «зажать» на площади 150 га

Крупный пожар в лесничестве удалось «зажать» на площади 150 га

10 Сентября 2015 г. в 20:00

Крупный лесной пожар на территории Брединского лесничества в Кизильском районе Челябинской области локализован на площади 150 гектаров. Как сообщили в главном управлении лесами региона, в настоящий момент ликвидация возгорания продолжается.

«В тушении задействованы 12 человек и пять единиц техники, - уточнили в управлении - Угрозы населенным пунктам нет, ситуация находится под контролем. Предположительной причиной пожара является неосторожное обращение с огнем».

Напомним, пожар был обнаружен работниками Брединского лесничества накануне, 9 сентября на площади два гектара. Огонь перешел на территорию лесного фонда с земель иных категорий. Пожар был локализован в тот же день в 22:00.

Всего за минувшие сутки зафиксировано зафиксированы пять пожаров на территории Брединского (167,4 га), Карталинского (3,3 га) и Увельского лесничеств (13,4 га). Двумя днями ранее ландшафтный пожар бушевал около пяти населенных пунктов Троицкого района, но с ним удалось правиться.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото:postomania.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.