14-летний подросток на иномарке врезался в дом

14-летний подросток на иномарке врезался в дом

10 Сентября 2015 г. в 20:00

В Челябинске 14-летний подросток стащил у родителей ключи от кроссовера Hyundai и отправился подвезти друга до дома. Проехав по автодорогам и преодолев несколько крупных перекрестков, он во дворе не справился с управлением и врезался в крыльцо жилого пятиэтажного дома, рассказали в отделении пропаганды ГИБДД города.

Отец юного водителя попал в больницу, ключи были при нем, а вот машина осталась без присмотра. Этим и воспользовался сын. 9 сентбяря находчивый мальчик нашел второй ключ и около 14 часов повез 13-летнего друга домой. Во дворе дома №50 на улице Косарева юный водитель не справился с управлением и врезался в крыльцо. Он не был пристегнут, поэтому вылетел вперед и ударился головой в лобовое стекло, получив легкую черепно-мозговую травму. Его друг рассек бровь, ударившись о торпеду.

«Оба ребенка были доставлены в больницу. После оказания первой помощи дети были отпущены домой, - рассказали в ГИБДД. – По факту ДТП будет составлен материал, который передадут в инспекцию по делам несовершеннолетних».

Если раньше мальчик, сидевший за рулем, не попадал в поле зрения инспекторов ПДН, то его просто поставят на контроль. А если он и раньше попадал в противозаконные передряги, то его поставят на учет.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: ГИБДД г.Челябинска

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.