Священнослужители выйдут на дороги вместе с инспекторами ГИБДД

Священнослужители выйдут на дороги вместе с инспекторами ГИБДД

10 Сентября 2015 г. в 20:00

В пятницу, 11 сентября, священнослужители выйдут на один из оживленных перекрестков Челябинска вместе с сотрудниками ГИБДД. Совместно они будут призывать водителей не садиться за руль в пьяном виде.

Как сообщил на пресс-конференции председатель координационного совета трезвенных организаций Челябинской епархии дьякон Олег Бушуев, останавливать автомобилистов будут на пересечении улицы Кирова и Каслинская. Активисты подготовили более 1500 агитационных листовок, в которых содержится информация о вреде алкоголя.

«Очень жаль, что такой сильный народ как мы становится зависимым от алкоголя, наркотиков и гаджетов, - заявил Олег Бушуев. – Вряд ли эта проблема решится в ближайшие десять лет, но мы постараемся максимально усилить работу в этом направлении».

Напомним, в Челябинске запланирован целый комплекс мероприятий, приуроченных к празднованию Дня трезвости. Начиная с 8 сентября, священнослужители проводят научно-практические конференции, встречаются со школьниками, организуют «посты трезвости». В сам праздник, 11 сентября, у Храма Александра Невского митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим совершит молебен. Владыка прочитает особую молитву об исцелении людей, которые страдают от пьянства и наркомании.

Марина Сурикова, Валентина Яковлева, «Телефакт»

Источник фото: yuga.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.