Молодая пара заблудилась в лесу на машине

Молодая пара заблудилась в лесу на машине

11 Сентября 2015 г. в 12:00

Спасателям пришлось разыскивать молодую пару из Свердловской области, заблудившуюся на машине в лесу близ горы Шихан. Туристы заехали в глухую, чащу из которой самостоятельно выбраться уже не смогли.

Как рассказала пресс-секретарь поисково-спасательной службы Челябинской области Екатерина Богданова, 9 сентября 25-летние парень с девушкой отправились в Каслинский район покорять Шихан. Двигаясь на Deawoo Matiz по лесному бездорожью, они застряли на одной из троп недалеко от озера Аракуль.

«Отправившись за подмогой в ближайший поселок они сразу же заблудились в лесной чаще, - озвучила Богданова. - Уже поздно вечером они наткнулись на охотничий домик, в котором решили переночевать. Утром следующего дня, 10 сентбяря, на их поиски выдвинулись спасатели Кыштымского поисково-спасательного отряда. С помощью «мигалок» областные спасатели обнаружили парочку и доставили до личного автомобиля, который также помогли вытащить из оврага».

Благодарные туристы увезли с собой на память об этих приключениях около четырехсот фотографий южноуральских пейзажей.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: chelspasatel.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.