Путин может посетить военные учения в Челябинской области

Путин может посетить военные учения в Челябинской области

11 Сентября 2015 г. в 16:00

14 сентября в России стартуют стратегические учения «Центр-2015», в которых будет задействованы несколько полигонов: Алейский - в Алтайском крае, Тоцкий и Донгузский - в Оренбургской области, Ашулук - в Астраханской области и Чебаркульский - в Челябинской области. Президент Владимир Путин планирует посетить военные учения, понаблюдав за ними на одном из полигонов, сообщает газета «Известия». Какой именно, пока не уточняется.

«За одним из этапов крупнейших маневров намерен понаблюдать Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Российской Федерации Владимир Путин. Эту информацию «Известиям» подтвердил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков», - уточняет издание.

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, подразделения ракетных войск и артиллерии Центрального военного округа прошли внезапную проверку, в рамках которой была проведена перегруппировка на полигоны Челябинской, Оренбургской, Астраханской областей и Алтайского края. Как ранее информировал помощник командующего войсками ЦВО Ярослав Рощупкин, по железной дороге и своим ходом в назначенные районы перебросили 5,5 тысяч военнослужащих и свыше 1,5 тысяч единиц техники. Проверка боеготовности войск и сил ЦВО началась по указанию Верховного главнокомандующего вооруженными силами РФ Владимира Путина. Она должна завершится 12 сентября, после чего начнутся учения «Центр-2015».

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: kommersant.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.