В челябинском зоопарке появилась носуха Елка

В челябинском зоопарке появилась носуха Елка

11 Сентября 2015 г. в 16:00

В челябинском зоопарке появилась девочка-носуха. У нее прошел месячный карантин, и ее уже можно увидеть на экскурсии, сообщила корреспондент сайта Telefakt.ru из зоопарка.

Животное привезли месяц назад из Северского природного парка, расположенного в Томской области. В Челябинске ей дали кличку Елка из-за того, что ее хвост похож на ель. Носуха является хищником - она обожает куриные сердечки, однако с тем же аппетитом уплетает и виноград, а также питает любовь к фруктовым сокам.

Елка пока побаивается посетителей зоопарка, а с зоологами и уборщиками уже входит в контакт. Ее любимой привычкой стала игра со шваброй и тряпкой.

Девочку планируют познакомить с мальчиком-носухой. Их в челябинском зоопарке двое, причем один из них кастрированный. Как объясняют специалисты, это сделано для того, чтобы между самцами не возникло конкуренции за самку. Вскоре животных познакомят друг с другом. Работники зоопарка надеются, что у них появятся маленькие носухи.

Дарья Антонова, Анастасия Репикова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.