Маленькие челябинцы познакомятся с музыкой Моцарта

Маленькие челябинцы познакомятся с музыкой Моцарта

12 Сентября 2015 г. в 16:00

В воскресенье, 13 сентября, в зале органной и камерной музыки «Родина» в рамках музыкальной программы «Концерты в ползунках» для юных слушателей исполнят классические произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Эдварда Грига и Петра Чайковского. Музыку будут исполнять для детей в возрасте до двух лет, сообщили в челябинской филармонии.

Исполнять произведения классиков будет дипломант международных конкурсов Ирина Головина (на фортепиано, - прим. автора).

«На встречах «Концерты в ползунках» мы ждем самых маленьких слушателей. Дети и их родители познакомятся с лучшими образами детских произведений и русской народной музыкой, - рассказали в челябинской филармонии. - Эти встречи помогут развить ребенка, его эрудицию и художественный вкус. Восприятие у самых маленьких синкретично по своей природе, поэтому малыши будут слушать музыку и рассматривать иллюстрации художников, маршировать, прыгать, кружиться, приседать, подыгрывать профессиональным музыкантам на палочках, погремушках, с помощью ладошек».

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, 6 сентября, в зале органной и камерной музыки «Родина» малыши познакомились с музыкой отечественных композиторов. Для самых маленьких исполнили произведения Дмитрия Шостаковича, Арама Хачатуряна и Николая Римского-Корсакова.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: pianoevening.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.