На Южном Урале начались выборы депутатов

На Южном Урале начались выборы депутатов

13 Сентября 2015 г. в 08:00

В Челябинской области началось голосование. Сегодня, 13 сентября, южноуральцам предстоит выбрать депутатов Законодательного собрания (ЗСО) и представительных органов муниципалитетов. В 8:00 на территории региона открылись более двух тысяч избирательных участков. Голоса за кандидатов будут приниматься до позднего вечера, работа участков продлится до 22:00.

В выборах принимают участие шесть партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ «Яблоко» и партия «Родина». Первые пять партий зарегистрированы на участие в выборах депутатов ЗСО по единому избирательному округу. Всего в списках - 317 кандидатов, в числе которых есть и беспартийные.

На выборах депутатов городских округов и муниципальных районов на день голосования зарегистрированы более двух с половиной тысяч кандидатов, в городских и сельских поселениях – более пяти с половиной тысяч.

По итогам голосования между кандидатами распределятся 60 депутатских мандатов в Заксобрание, 735 – в представительные органы муниципальных районов и городских округов, 2368 - в представительные органы поселений.

Добавим, что 13 сентября в Челябинске будут отмечать День города. В честь празднования 279-летия Челябинска в городе запланировано 80 мероприятий. Самыми яркими и запоминающимися событиями обещают стать 3D-шоу, которое развернется на фасаде театра оперы и балета имени Глинки, и праздничный салют. Грандиозные представления сайт Telefakt.ru покажет в онлайн-режиме. С подробным расписанием мероприятий можно ознакомиться здесь.

Помимо этого в воскресенье челябинцев ждет викторина, организованная в честь пятилетия благотворительного фонда «Достойная жизнь». Победителей ждут более 150 ценных подарков, главный приз – автомобиль Renault Logan .

13 сентября в течение дня одновременно будут работать 279 пунктов выдачи и заполнения купонов викторины. Для удобства жителей города 500 волонтеров будут ждать потенциальных участников розыгрыша на маршруте следования к местам голосования в каждом районе. Основные пункты выдачи купонов будут работать на площади Революции, На Кировке и Театральной площади с 10:00 и завершат ее по мере выдачи всех купонов, но не позднее 20:00.

Участникам необходимо будет ответить на три вопроса и правильно заполнить купон, указав свои контактные данные. Вопросы будут связаны с историей возникновения Челябинска, участием южноуральской столицы в Великой Отечественной войне, историей городского транспорта. В викторине, могут принять участие все жители Челябинска совершеннолетнего возраста.

Розыгрыш призов будет происходить на Кировке, в «живой студии» ОТВ, куда в течение всего дня будут доставлять заполненные купоны. Специально для этого создадут трехметровый стеклянный барабан вместительностью до 300 килограммов, из которого гости студии – известные музыканты из Москвы и Челябинска, спортсмены, общественные и политические деятели – будут доставать выигрышные билеты.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: smitanka.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.