Принять участие в голосовании пожелали 200 пациентов ГКБ №1

Принять участие в голосовании пожелали 200 пациентов ГКБ №1

13 Сентября 2015 г. в 12:00

В избирком поступили 243 заявления от пациентов челябинской городской клинической больницы №1, которые пожелали принять участие в голосовании в воскресенье, 13 сентября. Специально для них на территории медучреждения организовали избирательный участок.

«На нашем участке голосуют только пациенты стационара – те, кто по состоянию здоровья вынуждены находиться на территории больницы, - рассказал председатель комиссии участка № 826 Анатолий Устьянцев. - Еще у нас есть пациенты, которые не могут по определенным причинам прийти на участок, который расположен на стационарном посту. Поэтому созданы бригады, которые приходят в платы, и пациенты могут проголосовать, не вставая с больничной койки».

В больнице до сих пор вспоминают, как на прошлых выборах к ним привезли больного, которому требовалась операция. Пациент наотрез отказывался от медицинской помощи до тех пор, пока не проголосовал.

«Должны все голосовать обязательно, - убеждена пациентка Валентина Князева. - Если мы не будем голосовать, у нас не будет достойных депутатов, которые позволят России развиваться. Хочется, чтобы пенсия была повыше, чтобы были льготы для пенсионеров».

Напомним, голосование на территории Челябинской области будет длиться с 8:00 до 22:00. По результатам выборов между кандидатами распределятся 60 депутатских мандатов в Заксобрание, 735 – в представительные органы муниципальных районов и городских округов, 2368 - в представительные органы поселений.

В выборах принимают участие шесть партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ «Яблоко» и партия «Родина». Кроме того, в бюллетенях присутствуют и беспартийные кандидаты.

Надежда Кондрашова, Полина Кирсанова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.