На площади Революции начался главный праздничный концерт Дня Города

На площади Революции начался главный праздничный концерт Дня Города

13 Сентября 2015 г. в 16:00

На площади Революции в Челябинске начался главный праздничный концерт Дня Города. В первом отделении юные таланты представили свои номера в шоу «Звездочки фонда «Андрюша». Дети выступают с классическими и народными произведениями, эстрадными песнями, джазом, балетом и зажигательными танцами.

Изюминкой праздника стала музыкальная композиция, посвященная Великой Отечественной войне. Ребята исполнили популярные песни военных лет, которые были представлены зрителям на гала-концерте премии «Андрюша-2015» в челябинском театре оперы и балета им. С.И. Глинки.

Во втором отделении на сцену выходят челябинские музыкальные коллективы и солисты, а вечером в финальной части концерта выступят звездные группы «Смысловые галлюцинации» и 5sta Family.

Напомним, в 12 часов на Театральной площади начался первый концерт. Сначала свои номера показывали местные коллективы. Сейчас выступает группа «Горячие головы», ближе к 18 часам на сцену выйдут и другие звезды российской эстрады с программой «Суперхиты 80-90-х» - певцы Мишель, Сергей Чумаков, Рома Жуков, ВИА «Лейся, песня», Алексей Потехин и его группа «Поднимем руки вверх».

В 12 часов в парке имени Гагарина начался многочасовой музыкальный марафон «Играй, гармонь Уральская». Сотни челябинцев разных возрастов слушают русские народные песни, танцуют, водят хороводы и играют в «ручеек». Со сцены под фонограмму исполняют рок-композиции, под которые бабушки с удовольствием танцуют, а после некоторые из них делают… селфи. Руководитель областного клуба народной музыки «Гармонь» Виталий Вольфович отметил, что всего марафон будет длиться шесть часов, однако слушателей становится все больше. Этому способствует свежий воздух и хорошая погода.

«Очень часто человеку хочется выплеснуть эмоции, но он боится этого сделать из-за того, что его могут осудить. А здесь праздник, и человеку нечего боятся», - добавил Виталий Вольфович.

Напомним, в финалом празднования Дня города станут грандиозное 3D-шоу на фасаде театра оперы и балеты и праздничный фейерверк. Сайт Telefakt.ru покажет оба события в прямом эфире

Оксана Пузакова, Александра Артамонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.