Мякуш и Дубровский ночью отчитались Медведеву о выборах

Мякуш и Дубровский ночью отчитались Медведеву о выборах

14 Сентября 2015 г. в 08:00

Минувшей ночью председатель правительства России, глава партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев провел видеоконференцию с однопартийцами в регионах. Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш и губернатор Борис Дубровский доложили о ходе голосования и первых результатах.

«Выборы прошли в спокойной, стабильной, праздничной обстановке. Дело в том, что во многих крупных городах области проходили дни города, и это создало атмосферу соответствующего настроя избирателей, - рассказал Владимир Мякуш. - Избирательная кампания проходила в конкурентной борьбе, особенно с нами билась «Справедливая Россия», которая эксплуатировала тему капитального ремонта жилья – это был конек нашего коллеги Гартунга Валерия Карловича, который использовал эту тему на полную мощь. Тем не менее «Единая Россия» доказала свою состоятельность и получила, на наш взгляд, существенную поддержку избирателей. Нам предстоит очень трудная и напряженная ночь подсчета голосов, и думаю, уже по нашему времени часам к четырем утра эти данные будут. Такая обстановка в Челябинской области».

Напомним, по информации на пять часов утра, на Южном Урале было обработано 60% голосов избирателей. По предварительным данным по единому избирательному округу на выборах депутатов ЗСО Челябинской области шестого созыва: у партии «Единая Россия» 55% голосов, у «Справедливой России» 16,93%, КПРФ – 11,74%, ЛДПР – 10,06%, партия «Яблоко» получила 2,39% голосов избирателей. Как сообщает облизбирком, по 28 одномандатным избирательным округам лидируют представители партии «Единая Россия», и по двум округам по предварительным данным лидируют самовыдвиженцы.

«В любой региональной кампании всегда есть свои фавориты, всегда есть любимые темы. Вы упомянули капитальный ремонт – это действительно очень важная тема для нашей страны, - ответил Мякушу Дмитрий Медведев. - Просто хотел бы специально сказать, что нашей партии не нужно ничего опасаться. Все решения, которые мы применяем и которые мы, по сути, пронесли через горнило Государственной Думы, по которым есть поддержка депутатского корпуса, – это все очень важные и во многом уже оправдавшие себя решения, поэтому нужно с открытым забралом предъявлять те позиции, ту повестку дня, которую мы с вами обычно предлагаем нашим людям, ничего не бояться. Я считаю, что именно такого рода ответственные решения в конечном счете и создают авторитет нашей партии. А то, что было непросто, – это, наверное, хорошо. Это означает, что партия закаляется, что условия для проведения выборов не являются стерильными. Это хорошо на самом деле в целом, потому что это в известной степени тренировка перед выборами в Государственную Думу. Никогда в стерильных условиях ничего не проходит, и здесь есть возможность в таких условиях, что называется, подготовить оружие для дальнейших выступлений».

Губернатор Борис Дубровский поддержал выступление Владимира Мукуша и в свою очередь поздравил Дмитрия Медведева с днем рождения, который он отмечает 14 сентября.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: da-medvedev.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.