Жительница Челябинской области отметила вековой юбилей в день выборов

Жительница Челябинской области отметила вековой юбилей в день выборов

14 Сентября 2015 г. в 12:00

Жительнице поселка Межевой Надежде Некрасовой исполнилось сто лет. Поздравить с юбилеем одну из старейших жительниц Челябинской области, труженицу тыла приехали глава Саткинского района, глава поселка Межевой и сотрудники соцзащиты, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Глава района Александр Глазков зачитал труженице тыла персональное поздравление от президента России Владимира Путина, а после вручил цветы и подарки.

«Пусть каждая семья будет счастлива и живет в мирном труде», - поблагодарила Надежда Максимовна. По признанию самой именинницы, лучший подарок на вековой юбилей – рождение четвертого праправнука, который появился на свет всего две недели назад.

Долгожительница в этот день воспользовалась своим избирательным правом и проголосовала на дому, заранее уведомив об этом участковую избирательную комиссию.

Для справки: Надежда Максимовна Некрасова родилась в 1915 году в деревне Сукташ (Кигинский район, республика Башкортостан). С юных лет она работала в леспромхозе на заготовке дров. Со своим первым и единственным мужем Надежда Максимовна познакомилась за восемь лет до Великой Отечественной войны. В 1943 году с фронта пришла телеграмма, из которой она узнала, что ее супруг погиб на Курской дуге. После того как в 1969 году ее семья переехала в поселок Межевой, Надежда Некрасова устроилась в местный совхоз дояркой, а затем вплоть до пенсии работала кладовщиком.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: pravmin74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.