БК «Славянка» выплатил 50 тыс руб за подношение Серебренникову

БК «Славянка» выплатил 50 тыс руб за подношение Серебренникову

14 Сентября 2015 г. в 16:00

Баскетбольный клуб «Славянка» выплатил административный штраф в размере 50 тысяч рублей за крупное подношение бывшему министру спорта Челябинской области Юрию Серебренникову. Экс-директор спортивного учреждения Юрий Перминов передал чиновнику незаконное вознаграждение в 3,7 миллиона рублей, сообщила заместитель прокурора Челябинска Ольга Чубук.

По данным прокуратуры, Перминов, действуя в интересах спорторганизации, в 2012- 2013 годах передал бывшему министру Серебренникову деньги за включение баскетбольного клуба в перечень команд, которые имеют право на финансовую поддержку за счет средств регионального бюджета, а также за подписанию договоров о выделении субсидии БК «Славянка».

«По инициативе прокуратуры города Челябинска мировым судьей судебного участка № 9 Центрального района Челябинска автономная некоммерческая организация Баскетбольный клуб «Славянка» 26 февраля 2015 года привлечена к административной ответственности по части 2 статьи 19.28 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 000 рублей за передачу незаконного вознаграждения от имени юридического лица, - пояснила Чубук. – На днях баскетбольный клуб в полном объеме выплатил назначенный штраф».

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, у БК «Славянка» в настоящее время другое руководство - Юрий Перминов скончался в декабре прошлого года. Однако до этого он успел дать все показания по делу Юрия Серебренникова.

Для справки: Бывший министр спорта Юрий Серебренников обвиняется в получении взяток на общую сумму 35 миллионов рублей. По версии следствия, с 2011 по 2013 годы он получал от директоров спортивных клубов взятки в крупном и особо крупном размере. Началось громкое коррупционное дело с задержания директора снежинского гандбольного клуба «Сунгуль» Александра Кондратьева за махинации с деньгами спорторганизации. В своих показаниях он заявил, что часть поступавших из бюджета области денег заносил Серебренникову в качестве благодарности. Согласно материалам дела, чиновник получал «вознаграждения» из бюджета ХК «Трактор» за выделение ежегодных субсидий женской хоккейной команде «Факел». Его также обвиняют в получении денег от директоров спортивных клубов - баскетбольного, гандбольного и даже по американскому футболу. Однако свою вину Серебренников категорически отрицает. 14 июля Центральный районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела чиновника.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

На фото Юрий Серебренников

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.