Тефтелев пообещал на юбилей Челябинска придумать «что-нибудь особенное»

Тефтелев пообещал на юбилей Челябинска придумать «что-нибудь особенное»

14 Сентября 2015 г. в 16:00

Глава Челябинска Евгений Тефтелев дал оценку прошедшему Дню города. Он отметил, что праздник удался, и пообещал в следующем году, когда будет отмечаться 280-летний юбилей Челябинска, придумать «что-нибудь особенное». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«В этом году День города совпал с выборами. Но эти два мероприятия не помешали, а логично друг друга дополнили, – отметил Евгений Тефтелев. – Испортить День города могла только погода, но она была хорошей. Мы запланировали на 279-летие очень большое количество мероприятий на разных площадках. И очень радует, что все они оказались востребованными. Мне больше всего понравилось на Театральной площади. Сцена не пустовала, публика тоже менялась. В следующем году Челябинск будет отмечать 280-летие. Это круглая дата, на юбилей обязательно придумаем что-нибудь особенное».

Накануне, 13 сентября, градоначальник провел праздничный прием в КРК «Мегаполис». Евгений Тефтелев поздравил собравшихся с праздником и поучаствовал в церемонии присвоения звания почетный гражданин города двум жителям. За особые заслуги в педагогической деятельности свидетельство о присвоении звания «Почетный гражданин города Челябинска», удостоверение, медаль и нагрудный знак получили директор лицея № 31 Александр Попов и тренер по дзюдо Александр Миллер.

Финальным аккордом праздничного дня стал салют в честь 279-летия Челябинска, который сайт Telefakt.ru показал в онлайн-режиме. На набережной реки Миасс собрались более ста тысяч человек. Под музыку небо над городом окрасили сотни огней. Фейерверк плотного огня продолжался 15 минут. В конце шоу были выпущены самые мощные высотные залпы, которые было видно почти из всех районов города. В том числе – заряды, которые в связи с погодой не удалось запустить на 9 мая.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба администрации Челябинска

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.