Дубровский наградил спортсменов, завоевавших мировые медали

Дубровский наградил спортсменов, завоевавших мировые медали

14 Сентября 2015 г. в 20:00

Губернатор Борис Дубровский вручил денежные сертификаты второму призеру чемпионата мира по дзюдо в Астане Кириллу Денисову и его тренеру Владимиру Зайцеву, а также наставникам серебряного медалиста чемпионата планеты по легкой атлетике в Пекине Дениса Кудрявцева Владиславу Ширяеву и Татьяне Кирилловой (их подопечный сейчас на сборах), передал из резиденции главы региона корреспондент сайта Telefakt.ru.

«Символично, что оба мировых чемпионата прошли в столицах дружественных нам стран Китая и Казахстана, - отметил глава региона. - Это страны – участники ШОС, с которым мы активно выстраиваем совместные проекты, в том числе в области физкультуры и спорта».

После представителей спорта высших достижений заслуженные награды из рук первого заместителя губернатора Евгения Редина, вице-губернатора Вадима Евдокимова и министра физической культуры и спорта Леонида Одера получили 97 юных спортсменов и их тренеров. Они стали победителями и призерами седьмой летней спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ, велоспорту, тхэквондо, самбо, боксу, дзюдо, легкой атлетике, вольной борьбе, прыжкам в воду, пулевой стрельбе, водному поло, плаванию, бадминтону и волейболу. Представители Челябинской области завоевали 18 золотых, 17 серебряных и 12 бронзовых медалей. По итогам турнира регион занял шестое место из 83 участвующих субъектов РФ.

«Очень приятно сегодня было смотреть на молодых ребят, которые только начинают свой путь, карьеру в профессиональном спорте, - поделился впечатлениями от приема в областной администрации заслуженный мастер спорта России Кирилл Денисов. - Я горжусь тем, что Челябинская область заняла такое высокое место среди всех регионов России».

Валерий Китченко, Степан Абоимов, «Телефакт»
Источник фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.