Экс-начальника полиции Верхнеуфалейского района задержали за взятку

Экс-начальника полиции Верхнеуфалейского района задержали за взятку

14 Сентября 2015 г. в 20:00

В понедельник, 14 сентября, сотрудники СКР задержали бывшего заместителя начальника отдела полиции № 12 межмуниципального отдела МВД «Верхнеуфалейский», начальника полиции Михаила Светлакова. Как стало известно сайту Telefakt.ru из собственных источников, после возбуждения в отношении него уголовного дела о получении взятки и мошенничестве, полицейский уволился из органов внутренних дел. В настоящее время решается вопрос о заключении его в следственный изолятор.

Согласно имеющимся в уголовном деле данным, Светлаков поставил коррупционную деятельноть на поток. Так, известны факты, что он требовал 240 тысяч рублей у мужчины, попавшегося на незаконной реализации мазута. За эту сумму, по версии следствия, полицейский предлагал освободить подозреваемого от уголовной ответственности. По аналогичной схеме Светлаков просил 60 тысяч рублей у местного жителя, который промышлял незаконной продажей металла. Мужчине, задержанному за незаконную рубку леса, Светлаков предлагал смягчить наказание за вознаграждение в 100 тысяч рублей.

Нарушения закона выявили в ходе проверки сотрудниками службы собственной безопасности ГУ МВД и УФСБ области, сообщили в пресс-службе полицейского Главка. По результатам было принято решение об увольнении Светлакова из органов внутренних дел. Материалы проверки направили в Следственный комитет для принятия процессуального решения. 

В настоящее время с задержанным Светлаковым проводят следственные действия. Следователь готовит ходатайство в суд о заключении его под стражу.

Мария Шраменко, «Телефакт»
Источник фото: severstolici.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.