В новом перинатальном центре начались отделочные работы

В новом перинатальном центре начались отделочные работы

15 Сентября 2015 г. в 12:00

В областном перинатальном центре, который возводят в Челябинске на территории медгородка, начали отделочные работы. Как сообщил на заседании правительства сегодня, 15 сентября, министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев, новый роддом планирует принять первых пациенток уже в сентябре следующего года.

По словам Кремлева, на стройплощадке работы идут в соответствии с сетевым графиком, утвержденным губернатором. На объекте трудятся 264 человека, в том числе 243 рабочих. Сейчас рабочие закрывают тепловой контур здания: монтируют оконные блоки, утепляют кровлю. Также начат монтаж перегородок и внутренних инженерных систем. Ведутся отделочные работы: штукатурка стен, устройство чернового пола.

Параллельно со строительством перинатального центра формируется и кадровый состав. В рамках ведомственной программы региональный минздрав проводит подготовку и переподготовку медицинского персонала для работы в будущей клинике. Сегодня уже 12 медработников повысили свою квалификацию.

«Следующим летом будет завершено строительство, после чего потребуется некоторое время на установку и наладку оборудования, лицензирование, и уже через год мы сможем разрезать ленточку на дверях нового перинатального центра и принимать пациенток», – заверил министр.

Посмотреть в режиме реального времени на то, как строится перинатальный центр, может каждый желающий. Ссылка на трансляцию и пароль размещены на сайте министерства здравоохранения Челябинской области.

Для справки: В учреждении родовспоможения будут работать 407 сотрудников - 111 врачей, 160 человек среднего медперсонала, 80 - младшего персонала и 56 прочих работников. Часть сотрудников существующего перинатального центра проходит переподготовку, чтобы отправиться на новое место. Центр рассчитан на 130 коек, в том числе отделение патологии и беременности на 55 коек, на такое же количество мест рассчитан акушерский стационар с послеродовым отделением. В отделении патологии новорожденных будет 20 коек, а консультативно-диагностическое отделение сможет принимать до 200 пациентов в смену и до шести тысяч человек в год.

Надежда Кондрашова, Эльвира Исмагилова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.